• 1
  • 7
  • 8
  • 9

Отделение паллиативной помощи открылось в ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК в 2016году.

Заведующий паллиативным отделением – врач по паллиативной медицинской помощи Мельник Лариса Николаевна.

Врач  по паллиативной медицинской помощи прошла курсы повышения квалификации по программе «Паллиативная медицина».

Средний медицинский персонал - 6 человек. Весь медицинский персонал прошел сертификационный цикл повышения квалификации по  специальности «Сестринское дело»,  по дополнительной профессиональной программе «Организация оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению» и «Вопросы паллиативной помощи в деятельности специалиста сестринского дела», из них  три человека имеют высшую квалификационную категорию.

Паллиативная медицинская помощь представляет собой комплекс действий, направленных на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания.

Паллиативная медицинская помощь оказывается пациентам с  неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и состояниями, а именно:

- пациентам с различными формами злокачественных новообразований;

- пациентам с хроническими прогрессирующими заболеваниями терапевтического профиля;

- пациентам с тяжелыми необратимыми последствиями нарушений мозгового кровообращения;

- пациентам с тяжелыми необратимыми последствиями травм.

Структура отделения

Отделение в своем составе имеет 19 коек круглосуточного пребывания,  из них 5 коек сестринского ухода.

В составе отделения имеются:

- процедурный кабинет

- палаты круглосуточного пребывания

- палаты повышенного комфорта

Используемое оборудование:

- кислородные концентраторы,

-небулайзеры компрессорные,

- электроотсос вакуумный,

- электрокардиограф 3\6\12 канальный,

- аппарат для вентиляции легких VENTILOGIC с принадлежностями,

-автоматический дозатор лекарственных средств шприцевой BYZ – 810,

- насос инфузионный PROFFAR P-100,

- функциональные кровати,

- передвижные прикроватные столики для приема пищи,

- ходунки,

- кресло-каталка,

- тележка для перевозки больных.

Контактные данные:

Режим работы: ежедневно, круглосуточно

Плановая госпитализация:

понедельник - пятница

Выписка пациентов:

понедельник - пятница

Контактный телефон: (886145) 73749

Официальный сайт: http://www.crblen.ru

Местонахождение отделения

Регион: 353740, Россия, Южный федеральный округ, Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская

Адрес: ул.302Дивизии, 24

Терапевтический корпус, 1 этаж