Из средств краевого бюджета была приобретена кровать функциональная  медицинская  с принадлежностями для  пациентов с ограниченными возможностями движения. Она установлена в отделении паллиативной помощи для лежачих больных  с хроническими прогрессирующими  заболеваниями  терапевтического профиля, неврологического профиля в терминальной         стадии развития, с тяжелыми необратимыми последствиями  травм, различными формами злокачественных новообразований.  Адаптационная кровать  оборудована дополнительными приспособлениями.   С помощью пульта  можно самостоятельно отрегулировать удобное положение тела, что значительно упрощает деятельность медицинского персонала при работе.

А главное - теперь оказание медицинской помощи будет проходить для пациентов более удобно.