Медицинская бригада поликлиники ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК в составе – Лейлы Зармухамбетовны Ворониной врача-терапевта, Натальи Юрьевны Петренко врача-невролога, Галины Ивановны Крупица медицинской сестры для удобства пожилых ветеранов провела осмотр их на дому. Специалисты посетили – Федора Ивановича Волкова, Михаила Матвеевича Дацко, Ларису Андреевну Заика, Геннадия Игнатьевича Чигринцева, Михаила Леонтьевича Гузенко. Средний возраст ветеранов Ленинградского района от 90 лет и старше, в основном маломобильные.

Задача врачей была на первом этапе - померить давление, сделать ЭКГ, провести первичный осмотр и забор крови. Дальнейшие действия медиков будут зависить от полученных результатов. Если будет необходимость по результатам анализов и обследований в осмотре других специалистов, они прибудут к пациентам и назначат комплексное лечение, при необходимости госпитализируют в стационар.