Целевое обучение осуществляется на основании договора о целевом обучении, заключенного между - министерством здравоохранения Краснодарского края (заказчик), ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК (работодатель) и гражданином, имеющим среднее (полное) образование, среднее профессиональное образование, поступающего на обучение по образовательной программе высшего профессионального образования, либо обучающийся по образовательной программе высшего профессионального образования. Несовершеннолетний гражданин заключает договор о целевом обучении с согласия его законного представителя - родителя, усыновителя или попечителя, оформленного в письменной форме.
Сроки начала подачи гражданами документов и окончания приема документов:
- для лиц, поступающих по программам специалитета на базе среднего общего образования - с 1 мая 2022г. по 18 июля 2022г.,
- для лиц, поступающих на обучение по программам специалитета на базе среднего профессионального образования - с 1 мая 2022г. по 1 июля 2022г.,
- для лиц, поступающих по программам ординатуры - с момента поступления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам ординатуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета для министерства здравоохранения Краснодарского края на 2022/2023 учебный год по 29 июля 2022г.
Будущему абитуриенту необходимо собрать и предоставить пакет документов для участия в конкурсе - копия паспорта гражданина, сведения о текущих оценках за первое полугодие и характеристика из образовательного учреждения, копия документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании, либо среднем профессиональном образовании, либо высшем образовании (для лиц, поступающих в ординатуру), реквизиты счета, открытого в финансово-кредитной организации, согласие на обработку персональных данных. Ответственным лицом за работу по организации целевого обучения по образовательным программам высшего профессионального образования, в обязанности которого входит прием документов граждан является Надточий Лариса Георгиевна заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК.
Договор о целевом обучении после подписания гражданином и главным врачом ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК с полным пакетом предоставленных документов направляется для подписания договора и регистрации в министерство здравоохранения Краснодарского края.
Гражданин (абитуриент) при подаче заявления о приеме на целевое обучение в образовательную организацию представляет копию договора о целевом обучении, заверенную ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК (заказчик), или незаверенную копию договора о целевом обучении с предъявлением его оригинала.

Приказ

Полезные ссылки