Руководят медицинским персоналом - Оксана Юрьевна Махота, Армен Рубенович Аветисян, Екатерина Андреевна Манченко.

После открытия отделения, мы хотим, чтобы наши роженицы находились в комфортных условиях, так как беременность и рождение малыша – прекрасный и очень ответственный период в жизни женщины. Для этого сотрудники отделения проделали огромную работу, провели плановую дезинфекцию.

Акушерство это высокие технологии, современное оборудование, а главное ювелирная работа наших врачей-акушер-гинекологов в операционной и родильном зале по современным методикам. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» было приобретено оборудование, которое начали использовать наши специалисты – универсальный рентгенодиагностический передвижной цифровой комплекс, дефибриллятор, монитор прикроватный, кровать для пациента электрическая (родильный зал), светильник хирургический светодиодный, стол для реанимации новорожденных, отсасыватель электрический, электрокоагулятор хирургический (нож), кувез для новорожденных, кровати функциональные, кольпоскоп. Закупка оборудования на Кубани идет в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В акушерском отделении патологии беременности проводится также коррекция заболевания будущей мамы и назначается лечение с последующей рекомендацией по госпитализации перед родами для решения вопроса планового родоразрешения, в том числе оперативного – кесарево сечение.

А сегодня, мы поздравляли счастливую маму новорожденной – нашу коллегу - Аделину Александровну Степанченко фельдшера скорой медицинской помощи ОСМП. Мама и дочь чувствуют себя хорошо, их выписали домой. Мы рады такой статистике. Малышка Амина родилась с весом 4500, рост 60 см.

Спасибо, что доверяете нам самое ценное! Мы работаем для Вас!!!

Полезные ссылки