29 сентября во Всемирный день сердца, в поликлинике состоится занятие Школы здоровья по медицинскому консультированию по вопросам профилактики заболеваний и повышения качества жизни.
Практически в каждой семье есть родственники, страдающие артериальной гипертонией или ишемической болезнью сердца, тромбозом вен или эмболией легких, люди подверженные инфаркту или инсульту. Эти недуги чреваты инвалидностью и даже летальным исходом. Основной причиной смертности в мире являются сердечно-сосудистые заболевания.
     Именно об этом пойдет разговор на занятии Школы здоровья 29 сентября в 15:00 в поликлинике на втором этаже, в кабинете «Проектный офис».
     В фокусе внимания врача-терапевта участкового Дмитренко Александра Анатольевича будет тема недугов главного человеческого органа.
     Приглашаем жителей Ленинградского района принять участие в беседе с терапевтом поликлиники. Все участники лекции получат листовки и буклеты, с актуальными советами о ведении ЗОЖ и избавлении от вредных привычек, борьбе с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями, порядке прохождения медицинских осмотров и диспансеризации. Основная наша цель – мотивирование людей к ведению ЗОЖ, повышение у них ответственности за свое здоровье, максимально раннее выявление симптомов серьезных заболеваний.

Полезные ссылки